Ansprechpartner

Immer für Sie da

Bei allen Fragen rund um unsere Energieangebote, Wünsche und Anregungen können Sie uns jederzeit ansprechen. Wir helfen Ihnen gerne weiter. Bei Störungen der Strom-, Gas- oder Wasserversorgung ist Ihr zuständiger Netzbetreiber vor Ort der richtige Ansprechpartner. Im Grundversorgungsgebiet der Mark-E ist dies die Enervie Vernetzt GmbH.

für Privatkunden

Service-Hotline (kostenfrei)

Tel: 0800. 123-1000
Fax: 0800. 123-1001

Montag bis Freitag 7 bis 20 Uhr
Samstag 8 bis 13 Uhr

E-Mail: privatkunden@mark-e.de

für Geschäftskunden

Service-Hotline (kostenfrei)

Tel: 0800. 123-1200
Fax: 0800. 123-1201

Montag bis Freitag 7 bis 20 Uhr
Samstag 8 bis 13 Uhr

E-Mail: geschaeftskunden@mark-e.de

für Industriekunden

Key Account Management

Tel: 0800. 123-1400
Fax: 0800. 123-1401

E-Mail: industriekunden@mark-e.de

für die Ladesäulen-Tankkarte (DriveCard)

Team Elektromobilität

Tel: 0800. 123-1600

E-Mail: energiezukunft@mark-e.de

für E-Bike-Ausleihe

Maik Jung

Tel: 02331. 123-22449
Fax: 02331. 123-12449

E-Mail: maik.jung@enervie-gruppe.de

für das Thema Datenschutz

Datenschutzbeauftragter

Tel.: 02331. 123-0
Fax: 02331. 123-12681

E-Mail: datenschutz@mark-e.de

für Presse und Medien

Unternehmenskommunikation

Karen Herrmann (PR)

Tel: 02331. 123-22723
Fax: 02331. 123-22470

E-Mail: presse@enervie-gruppe.de

 

Andreas Köster (Presse)

Tel: 02331. 123-22720
Fax: 02331. 123-22470

E-Mail: presse@enervie-gruppe.de

für den Kontakt zur Mark-E

Mark-E Zentrale

Tel.: 02331. 123-0

E-Mail: info@mark-e.de

für Zulieferer von Material und Dienstleistungen

Einkauf

Roland Gertz (Leiter Einkauf)

Tel.: 02331. 123-22580

E-Mail: roland.gertz@enervie-gruppe.de

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service und Surf-Erlebnis zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite verbleiben, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.